НЕЗАВИСИМЫЙ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альдо Моро

Перейти вниз

Альдо Моро Empty Альдо Моро

Сообщение  Admin Пт 22 Окт - 6:07:54

Felix пишет:
Кто-нибудь интересуется Альдо Моро?
А то...
Джульето Кьёза, его довольно высоко как политика ценящий, интересуется.
Ну и я малость.
Как я понимаю, главная истор. заслуга этого видного представителя христианско-демократической партии Италии была в том, что он единственный из итал. буржуазных политиков такого ранга (и градуса?) допускал возможность вхождения коммунистов в кабинет министров (хотя и не в кач-ве премьер-министра и мин. обороны) и вообще был за "политический диалог" с КПИ.
Есть версия, что "красные бригады" его за это и убрали (так считает тот же Кьёза), ибо сеньор Берлингуэр, тогдашний лидер КПИ "стоял на пороге кабинета". С другой стороны Моро имел определённые и небезосновательные виды на "приручение" компартии, и последующие события только подтвердили его правоту, ибо Вельтрони с Проди и ряд других популярных "левых" политиков не из безвоздушного же пространства в Италии взялись - они есть продукт гниения и распада итальянского и вообще евро-коммунизма.
Ещё Моро понимал, что развязанный в стране левый террор, жертвою коего он и стал сам, не был вызван "штази" или "кровавой гебнёй" и был менее всего выгоден именно КПИ. А такое знание всегда опасно...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 33

https://starover.forumtwilight.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения