НЕЗАВИСИМЫЙ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Контакты с РПЦ МП

Участников: 5

Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Абдаллах Чт 28 Окт - 1:46:46

Вот что интересно- РПСЦ(Мос Мит) идет на контакты с никонианами,
а вот с РДЦ (Патриарх Александр) что-то не получается, как ч..т ладона боятся...
может просто я не в курсе, так как в горах сижу...
Абдаллах
Абдаллах

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Felix Сб 30 Окт - 3:19:29

РДЦ - это не течение старообрядчества, а полноценная церковь. Я имею ввиду наличие экклесии, управляемой правильной трехчинной иерархией.

Что касается вторжения в старообрядчество со стороны протогонистов РПЦ МП, то и РПСЦ ММ, и РДЦ, и даже Поморское согласие - все они испытывают таковое. Разница между РДЦ и РПСЦ ММ в том, что последняя в лице своего лидера сама идет навстречу этому вторжению, а в РДЦ приходится вторгаться с черного входа. Недавно туда приняли в сущем сане двух никонианских клириков.

Непоминающая часть РПСЦ (РПСЦ Н) самоопределилась именно из-за безответственного движения навстречу никонианству клерикальной части РПСЦ (РПСЦ ММ).
Felix
Felix

Сообщения : 103

http://pavel-de-rico.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Абдаллах Сб 30 Окт - 18:25:24

Для меня не понятны поступки, в плане чиноприема никонов РДЦ,
т.к. в моем понимании МП РПЦ не может являться церковью...
из-за нарушений... за чем это нужно РДЦ? или они хотят самоутвердиться в чьих-то глазах?
да и митрополия РПСЦ получается то-же подлизывается к никонам... они то чего хотят от этой организации?
это получается или быть в правде или продаться супостатам!

No

(чуть по позже)
Лучше бы искореняли раздоры, стремились к объединению Старообрядцев, искали методы устранения этих причин, создавая комиссии /между РДЦ, РПСЦ, поморцами/, а на соборы бы приглашали больше простого народа, в смысле не клириков, дабы дать им возможность высказаться, т.к. среди простецов есть люди образованные и под кованые в богословии, по чему нельзя какие-то постановления принимать равно для РПСЦ и РДЦ одинаковые для дальнейшего объединения или евхаристического общения...
если проблемой становится кресло (власть) значит нужно обличать как можно сильнее что бы другим не повадно было
Абдаллах
Абдаллах

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Felix Сб 30 Окт - 18:40:34

Абдаллах пишет:Для меня не понятны поступки, в плане чиноприема никонов РДЦ... за чем это нужно РДЦ? или они хотят самоутвердиться в чьих-то глазах?
ИМХО, это коррупция внутри клира РДЦ. Или даже работа внутри него КГБшной агентуры в пользу продвижения РПЦ (путем замарывания РДЦ).

да и митрополия РПСЦ получается то-же подлизывается к никонам...
Ну да, фактически так и происходит. Всем памятен поцелуй Корнилия с Редигером, его прятание белого клобука старообрядческих первосвятителей перед официальными мероприятиями с присутсивем высших чиновников МП РПЦ. Таким образом, современная старообрядческая митрополия демонстрирует лояльность власти в лице РПЦ.

А происходит это потому что - с одной стороны - служение клира стало профессией, а с другой стороны - профессионал ищет работодателей, а Российская Федерация как бы передоверила государственные властные функции руководству Московской патриархии РПЦ и его представителям на местах.

Для исправления этого фальшивого церковного тренда нужен государственный орган по взаимодействию с религиозными организациями в центре и в провинции, тогда не понадобится неприлично тесных контактов с никонианами.

Но на самом деле, вот эта, казалось бы, уж совершенно специфическая проблема старообрядческих деноминаций упрается во вполне общественно значимые обстоятельство - возникновение в России путинской автократии. Ну а для преодоления этого нужно либерализовать путинскую вертикаль, слишком она вышла коррупционно кривенькой. И доминирование РПЦ при нашей в-общем-то европейской конституции является именно коррупционным.

в моем понимании МП РПЦ не может являться церковью...
из-за нарушений...
РПЦ была создана по указанию Сталина в 1943 году для политического обеспечения вторжения Красной армии на Балканы. И в принципе создавалась как видимость церкви.


Последний раз редактировалось: Felix (Вт 2 Ноя - 1:43:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Felix
Felix

Сообщения : 103

http://pavel-de-rico.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  vinarevi Сб 30 Окт - 20:50:40

"Felix"
это коррупция внутри клира РДЦ. Или даже работа внутри него КГБшной агентуры в пользу продвижения РПЦ (путем замарывания РДЦ).
Согласен с Вами.
Вся стойкость РДЦ зиждится, лишь, на святейшем патриархе Александре! Клир же, как вы верно подметили, в лице прот.Марченки и лиц, к кому он, и такие, как он приближены, сплошь екуменисты!
Азъ не утверждаю, что все таковы, нет конечно, но рвущиеся к власти паписты (в Москву) именно такие, и, не дай Господь, аще что..., то, мнитмися, РДЦ будет впереди екуменическаго паровоза!



vinarevi

Сообщения : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Абдаллах Вс 31 Окт - 0:52:33

я вот сейчас припомнить ни могу в общем все эти третьи римы и прочая пафосное вранье было рассчитано на то что бы разрушить ортодоксальность и превратить ее в поклонение римам, канавкам сухарикам... в общем всему кроме Бога.

А Марченко хороший .. ну в общем у него язык подвешен ого го
вот и глумится может повернуть так а может по другому притом смотря в одну и туже книгу. Если это приказы "партии", то странненькая "партия" то...
Я вот не где не видел как все таки построена позиция у РДЦ по отношению к никонам.
а вот без поповская рать на первый взгляд никому ни подчинятся, но и деградирует в обществе то-же не слабо...
РПЦ-КГБ миссию выполнит /я так думаю/
КГБ была хорошая машина и ходы просчитывала не плохо...

я к чему это? какой выход из этого простым верующим?
и с попами не очень и без попов то-же...
Абдаллах
Абдаллах

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  vinarevi Вс 31 Окт - 1:51:35

Абдаллах пишет:РПЦ-КГБ миссию выполнит /я так думаю/
КГБ была хорошая машина и ходы просчитывала не плохо...

я к чему это? какой выход из этого простым верующим?
и с попами не очень и без попов то-же...
Азъ чо-то за Вами не поспеваю, простите! :shock:

vinarevi

Сообщения : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Абдаллах Вс 31 Окт - 1:59:38

в горах грамотам не учили... вот и пишу тезисами.
мысли мгновенно перескакивают
Абдаллах
Абдаллах

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Ветковец Вс 31 Окт - 3:11:29

Абдаллах пишет:
РПЦ-КГБ миссию выполнит /я так думаю/
Дожмет их, не мытьем так катаньем. Фактически им немного осталось и плюс еще надо как всегда нейтрализовать, а еще лучше ликвидировать заграницу, я вот и думаю, а чего это так неции из отошедших 2007 году Браилу раскачивают. Все похоже на известный сценарий, сначала руками одних завалить своих, пусть и канонически, а потом уже и тех прикончить. Но прошу прощения увлекся не туды. Very Happy
Ветковец
Ветковец

Сообщения : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  vinarevi Вс 31 Окт - 4:54:57

В чем-то, где-то Вы и правы: - http://www.compromat.ru/page_30016.htm

vinarevi

Сообщения : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  ДИКДУ Пн 1 Ноя - 14:54:19

Абдаллах пишет:в горах грамотам не учили...
Тянь-Шань, Кавказ, Урал, ДВ ... confused
Если Кавказ cheers , то далеко от Донгузорун-Чегет-Карабаши, или Домбай-Ульген ?
КГБ была хорошая машина и ходы просчитывала не плохо...
Почему была - и осталась.
я к чему это? какой выход из этого простым верующим?
и с попами не очень и без попов то-же...
Как говорит Екклесиаст, ничего нового под солнцем, всё что есть, уже было. Послераскольные времена указывают дорогу. Без попов никак нельзя.

ДИКДУ

Сообщения : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Абдаллах Вт 2 Ноя - 0:10:04

я горец с Урала Smile
Абдаллах
Абдаллах

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Ветковец Вт 2 Ноя - 0:58:59

Абдаллах пишет:я горец с Урала Smile
Короче - Уральский абрек.
Ветковец
Ветковец

Сообщения : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  vinarevi Вт 2 Ноя - 21:31:59

Абдаллах пишет:
я горец с Урала
Простите, а ето не о вашем племени на старом форуме упоминают?
https://www.youtube.com/watch?v=DnVxcgrGJMI&feature=related

vinarevi

Сообщения : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Контакты с РПЦ МП Empty Re: Контакты с РПЦ МП

Сообщение  Абдаллах Ср 3 Ноя - 0:01:59

Да простит меня Всевышний!
где они там и мы с взрычаткой...

(исламская шутка про жидов)
Абдаллах
Абдаллах

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения