Цивилизация и национальная непрозрачность

Перейти вниз

Цивилизация и национальная непрозрачность

Сообщение  Felix в Пт 5 Ноя - 8:00:47

В среду в МИД РФ был вызван временный поверенный в делах Канады в России, которому было заявлено о неприемлемости для россиян ряда вопросов визовой анкеты и приложений к ней.
В сообщении на сайте внешнеполитического ведомства говорится, что особое внимание было обращено на неприемлемость вопросов, касающихся прохождения заявителем воинской службы и специальной подготовки, участия в боевых действиях, принадлежности к спецслужбам, ответы на которые, якобы, противоречат действующим нормам российского законодательства.

Силовикам не нравится? Им нравится безнаказанность, это, видимо, придает им наглости смелости (как она нужна при разгоне демонстраций). Браво Канада и даешь вся Европа! Пусть думают, прежде чем стрелять, выкручивать руки и т.п. А то любимая песенка: мы - солдаты, мы не виноваты. А теперь будет персональная ответственность. Хотите в цивилизацию? имейте чистые руки.
Felix

http://pavel-de-rico.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Цивилизация и национальная непрозрачность

Сообщение  Феодор Емельяненко в Ср 10 Ноя - 2:40:52

Не вижу оснований для восторга. Один мой хороший знакомый был в 2008-м в Южной Осетии. Да, воевал. Но не доверять его рассказам о том, что там наши войска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защищали мирное население, которое грузины сначала тихо выдавливали, а потом ровняли танками и ГРАДами, у меня оснований нет. А между прочим он, как и тысячи других наших сограждан, для Грузии является преступником. А что будет, если он, поехав в ту же Канаду, укажет на свое участие в осетинском конфликте? Да его тут же вычислят, арестуют, и экстрадируют в Грузию как военного преступника.
Так что думайте, Феликс, прежде чем злорадствовать. Нехорошо быть предателем.

Феодор Емельяненко

Сообщение  Felix в Ср 10 Ноя - 3:55:51

Феодор Емельяненко пишет: вычислят, арестуют, и экстрадируют в Грузию как военного преступника.
Я не думаю, что будет такой жесткий сценарий, но вот не пустить могут, на что имеют право. И в этом нет ничего нового, любое консульство имеет право отказать в визе без объяснения причин, в том числе и консульство РФ. Ну а в случае Канады под этот отказ подводится правовое основание. То есть, права честных граждан будут защищены еще лучше, поскольку не будет немотивированных отказов.

Феодор Емельяненко пишет:
Ну вы уж скажете. Злорадство - это радость от зла, предательство - это когда есть общность, которую презрели. Я с силовиками в одной общности не состою, кроме общего гражданства, а гражданство отнюдь не заставляет творить то, чего потом придется скрывать. И если какого-нибудь жемчужного прапорщика не пустят в цивилизацию, то какое же это зло? Это добро, и я ему радуюсь, поскольку будет на земле место, куда такие не смогут проникнуть легально. А вот для нелегалов может быть и жесткий сценарий, передача под суд, ну так это и в РФ точно так же...

Что касается Осетии и Абхазии, то конфликт создала сама РФ, которая решила что ей позволено раздавать российские паспорта гражданам соседнего государства и поддерживать сепаратистов. Патриотам ведь не нравится, когда Турция или в Турции помогают чеченским сепаратистам (или какие-то другие страны), тогда можно было бы понять и Грузию...

Felix

Сообщение  Феодор Емельяненко в Ср 10 Ноя - 5:19:41

Felix пишет:
Феодор Емельяненко пишет: вычислят, арестуют, и экстрадируют в Грузию как военного преступника.
Я не думаю, что будет такой жесткий сценарий, но вот не пустить могут, на что имеют право. И в этом нет ничего нового, любое консульство имеет право отказать в визе без объяснения причин, в том числе и консульство РФ. Ну а в случае Канады под этот отказ подводится правовое основание. То есть, права честных граждан будут защищены еще лучше, поскольку не будет немотивированных отказов.

Ну вы уж скажете. Злорадство - это радость от зла, предательство - это когда есть общность, которую презрели. Я с силовиками в одной общности не состою, кроме общего гражданства, а гражданство отнюдь не заставляет творить то, чего потом придется скрывать. И если какого-нибудь жемчужного прапорщика не пустят в цивилизацию, то какое же это зло? Это добро, и я ему радуюсь, поскольку будет на земле место, куда такие не смогут проникнуть легально. А вот для нелегалов может быть и жесткий сценарий, передача под суд, ну так это и в РФ точно так же...

Что касается Осетии и Абхазии, то конфликт создала сама РФ, которая решила что ей позволено раздавать российские паспорта гражданам соседнего государства и поддерживать сепаратистов. Патриотам ведь не нравится, когда Турция или в Турции помогают чеченским сепаратистам (или какие-то другие страны), тогда можно было бы понять и Грузию...

Честно говоря, я не привык рассуждать с "общечеловеческой" точки зрения. Мне не очень интересно, что делает Турция в помощь чеченским сепаратистам. И мне неинтересны чувства Грузии. Мне интересно, что происходит с теми, кого я считаю ближе. В данном случае это - Осетия. И это - наши граждане. Пусть хоть десять раз с "розданными" паспортами. И лично из моего опыта - сколько доводилось общаться с грузинами, и сколько с осетинами - опыт общения с последними всегда намного более позитивный. Уже хотя бы поэтому мне плевать на Грузию.

Феодор Емельяненко

Сообщение  Felix в Ср 10 Ноя - 18:00:46

А для чего люди вообще ездят заграницу, ну кроме командировок? Если это неазиатские направления, то в абсолютном большинстве случаев это поездка в цивилизацию из недоцивилизации (или вообще варварства).

Припомните, сколько цветных живу в Европе, сколько негроидов в Амстердаме и Париже, в Швейцарии уже возник конфликт из-за минаретов. А конфликт происходит потому, что многие из этих иммигрантов желают жить в цивилизации, но жить по-понятиям (ИХ понятиям).

И если этому не положить предел, то нам с вами скоро просто некуда будет ехать, потому что все эти полковники будановы, майоры евсюковы и прапорщики жемчужные - это те же негры, но только с белой кожей; те же мусульмане, но только с крестиком на гойтане. Они - варвары.

Варвары - это люди с племенным сознанием, то есть сознанием, ограниченным тейпом, табором, племенем или даже особым воинским подразделением, родом войск и т.д.

Такие люди руководствуются не моралью (добро и зло), а идентичностью (свой и чужой), поэтому для таких нет и универсальной морали, а значит и общего дома - цивилизации, она для них место охоты (воровства, грабежа и любого насилия), поскольку вокруг все чужие.

Я хочу сказать, что как не войдет в Царствие Божие ничего скверного, так и в наш земной дом не должно входить чуждое этому дому. Варвары - это те кто вне града цивилизации, вот пусть там "защищают", "зачищают", а в цивилизацию их пускать опасно.

Феодор Емельяненко пишет: мне плевать на Грузию.
Ну если следовать вашей логике, то что возмущаться тем, что таким же Федорам с канадской идентичностью (канадцам, канадскому МИДу) плевать на Россию.
Felix

Сообщение  Феодор Емельяненко в Пт 12 Ноя - 19:05:06

А я и не возмущаюсь. Канадцы преследуют какие-то свои интересы. Мы должны преследовать свои. Это нормально. Для решения спорных вопросов и существуют определенные процедуры - дипломатические, экономические, военные и проч.
А насчет варварства и "общей" морали - по этому поводу скажу так. Любое общество руководствуется СВОИМИ интересами. Все остальное - компромисс, смысл которого в том, чтобы минимизировать вред от столкновения интересов. В политике нет и не может быть "общечеловеческой" морали, а есть защита своих интересов. Интересов того общества, которые представляет политик. И так было всегда. Поэтому Юстиниан и Феодосий Великий, Василий Болгаробойца, Никифор Фока или Иоанн Цимисхий, суровые и хитрые правители, пролившие реки крови, считаются благочестивыми государями. Потому Довмонт и Александр Невский почитаются как святые, что они защищали интересы своих, а не общечеловеков.

Феодор Емельяненко

Сообщение  ДИКДУ в Пт 12 Ноя - 20:15:51

И лично из моего опыта - сколько доводилось общаться с грузинами, и сколько с осетинами - опыт общения с последними всегда намного более позитивный.
Из уголовной статистики известно, что грузинский криминал несоизмерим с осетинским(это и по советскому периоду также).
Из моего личного общения с теми и другими в советское время такие же выводы. На Северном Кавказе одним из лучших городов был Владикавказ(б.Орджоникидзе), и С.Осетия самая добропорядочная. Хотя сами осетины несколько высокомерны, но не подлые.

ДИКДУ

Сообщение  vinarevi в Сб 13 Ноя - 0:16:13

автор ДИКДУ в Пт 12 Ноя - 15:15:51

Из моего личного общения с теми и другими в советское время такие же выводы. На Северном Кавказе одним из лучших городов был Владикавказ(б.Орджоникидзе), и С.Осетия самая добропорядочная. Хотя сами осетины несколько высокомерны, но не подлые.
Присоединяю свой личный опыт и солидарен.

vinarevi

Сообщение  Felix в Сб 13 Ноя - 2:22:20

Феодор Емельяненко пишет:А я и не возмущаюсь. Канадцы преследуют какие-то свои интересы. Мы должны преследовать свои. Это нормально. Для решения спорных вопросов и существуют определенные процедуры - дипломатические, экономические, военные и проч.
А насчет варварства и "общей" морали - по этому поводу скажу так. Любое общество руководствуется СВОИМИ интересами. Все остальное - компромисс, смысл которого в том, чтобы минимизировать вред от столкновения интересов. В политике нет и не может быть "общечеловеческой" морали, а есть защита своих интересов. Интересов того общества, которые представляет политик. И так было всегда. Поэтому Юстиниан и Феодосий Великий, Василий Болгаробойца, Никифор Фока или Иоанн Цимисхий, суровые и хитрые правители, пролившие реки крови, считаются благочестивыми государями. Потому Довмонт и Александр Невский почитаются как святые, что они защищали интересы своих, а не общечеловеков.
Вы сейчас написали как политик, по Макиавелли государям так и следует поступать, но мы с вами все-таки к таковым не принадлежим. Наши интересы - частные, а поэтому они зависят от доброго обычая, а точнее общей для цивилизации морали.

Я паломничал по Европе, и попадал в ситуации, когда от этого зависело многое, и люди нам помогали помимо и даже вопреки национальных стереотипов. А поэтому я не думаю, что у канадцев и у русских разная мораль, разные у нас государства, а вот цивилизация общая.

И если национальная власть игнорирует это обстоятельство, то это не только против чужих государств, но против наших интересов также. Потому что пример последовательного игнорирования общей морали - это Третий Рейх (со всеми последствиями).
Felix

Сообщение  Felix в Пт 26 Ноя - 4:19:36

Министерство иностранных дел России выступило с комментарием по поводу решения Комитета Европарламента по международным делам о поддержке санкций в отношении 60 российских официальных лиц, названных причастными к смерти юриста Сергея Магнитского . Lenta.ru 19:11
Министерство иностранных дел России расценивает рекомендации Европарламента ввести запрет на въезд в страны ЕС для 60-ти российских чиновников, якобы причастных к делу умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, как давление на суд РФ и подстрекательство к вмешательству во внутренние дела страны. Комсомольская правда 18:24
Такое впечатление, что наш форум читают не только в РФ, вот Комитет Европарламента как бы ответил в нашей теме. Если так дело пойдет дальше, то скоро можно будет обойтись вообще без российского суда, люди перестанут совершать преступления, потому что это будет очень невыгодно.
Felix

Сообщение  Felix в Пт 26 Ноя - 4:27:18

А вот Эхо Морсквы сообщило:
Код:
Во вторник комиссия рекомендовала ограничить въезд на территорию Евросоюза и арест счетов 60 российских чиновников, которые могут быть причастны к гибели юриста в одном из московских СИЗО. Российский МИД уверен, что таким образом еврпарламентарии пытаются оказывать давление на российское правосудие. Сообщил радиостанции «Эхо Москвы» замдиректора информации и печати ведомства Алексей Сазонов. [b]Отметим, что законопроект о введении санкций в отношении тех же чиновников уже готовиться к рассмотрению в Конгрессе США.[/b]
Теперь эти голубчики будут в Крыму отдыхать, ну потом (когда Украина вступит в Евросоюз), придется ездить в Сочи. Кстати, может быть, не случайно там так усиленно строят.
Я рад, теперь начальники ГУИНа деньги будут расходовать на отечественную продукцию:)) Глядишь, кризис кончится...
Felix

Сообщение  Феодор Емельяненко в Пт 26 Ноя - 20:04:45

А, Сочи - это бездонная дыра. Дорого и некачественно. По мне бы вообще его как курорт закрыть, дабы Россию не позорить.
А насчет ФСИНовцев... Тоже мне, нашли козлов отпущения. Получают там мало, возможностей для злоупотреблений куда меньше, чем в той же милиции. Да и не в этом дело. Я так лично уверен, что Магницкий этот, из-за которого сыр-бор поднят, умер безо всякой помощи со стороны, а вся возня вокруг него - исключительно политическая. Гибель заключенного - это всегда ЧП, за которым следуют различные проверки и, зачастую, серьезные оргвыводы в отношении администрации тюрьмы. Так что ФСИНовцы меньше всего были в этом заинтересованы. Тем более, что человек тот был непростой. В общем, грязная игра на человеческой трагедии. И радоваться тут нечему.

Феодор Емельяненко

О самоопределении Абхазов

Сообщение  Grace в Пт 29 Июл - 20:31:51

Информация для Феликса: Россия вправе выдавать абхазам российские паспорта, поскольку права на самоопределение своей страны у абхазов чётко имеются. По следующим показателям: абхазы - самобытный этнос, со своей культурой, языком историей, не связанной с Грузией никаким образом. Как известно Абхазия была задворками Византийской империи. Сюда в жесточайшее изгнание (на верную смерть, как известно) императрицей Евдоксией был выслан святитель Иоанн Златоуст, где он и преставился в Команах.
Есть непреложный геополитический закон: малые государства не тяготеют никак к малым. И по этой логике Абхазия никогда не объединялась с Грузией, а стремилась к союзу с Великой Россией. Абхазию (Абсны - Страна Души ) искусственно и неправомерно пристегнули к Грузии в советский период по аналогии с Крымом, подаренном Хрущёвым Украине. Ну а после того, что грузинские головорезы с помощью чеченцев сделали в первую военную кампанию с этим народом и его городами ( разбомблённые Гагры и другие места) навсегда истребило какую-либо перспективу на сближение с грузинами и прочий позитив. Даже Аджария могла бы удержаться, если бы Россия не умыла руки. И последнее - интересная информация, которую подала правая.ру о загадочной смерти в московской клинике президента Абхазии Сергея Багапша. Прецедент таков. В десяти км от береговой зоны обнаружили очень много "лёгкой" высококачественной нефти. Предполагают, что российские олигархи заказали смерть несговорчивого, радеющего о своём народе президента, чтобы захватить нефтеносные источники. Новый, сговорчивый президент предоставит этой ненасытной сволочи возможность грабить абхазский народ как они это давно делают в России.

Grace

Z

Сообщение  ?????? в Вс 31 Июл - 4:25:22

Собственно, хвалёная западная демократия, победив Русский Национальный коммунизм (О нём писал Бердяев). взялась за своих граждан и за наших тоже, напомнив своими телодвижениями худшие времена бериевщины или петровщины или другой опричнины. Почему-то все думают, что на Западе - реки с кисельными берегами. Но кто знает структуру западного общества, на-пример, США? Кто на самом деле правил Германией после Императора Вильгельма и правит сейчас? Зачем людей всего мира превращают в роботов, подменяя человеческую логику мышления на роботно-процессорный стереотип? Зачем создают школу с отрывом мышления от духа?
Кто понимает это, тот считает Россию самой вольной страной. И не случайно число евреев, уезжающих в Израиль, меньше переезжающих из Израиля в одну только Москву. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Что касается наказания и отлучения от "цивилизации". Встречал случайно в жизни двух людоедов. Один хотел зарезать на мясо прохожего и рассказывал, у кого мясо вкуснее и как сварить, а другой пытался забить меня, тоже на мясо. Думаю. что если одному людоеду выбить все зубы, то второй от этого лучше не станет. Здесь помогает только гильотина.
Собирать досье на наших граждан - дело скверное даже в случае, если это делает Канада..

??????
Гость

Священная война

Сообщение  Grace в Вс 31 Июл - 5:26:21

Гильотина поможет в том случае, если война будет не справедливой (к которой апеллирует гнилой и вечно голодный Запад - товарищ волк оголодал в условиях системного кризиса умаления природных ресурсов и усиления стран третьего мира), а священной. Победа России над врагами возможна при ведении ею Священной войны: за Христа, Сына Божия Света.
Насчёт Вашего рассуждения об участи людоедов. Так ведь ещё гениальный древнегреческий философ Гераклит отметил (отчеканил, на века) - война - мать всех вещей, война - отец бытия. Он же и добавил: агрессия - непреодолимая суть человеческого бытия. Да и Вы верно подтвердили это словами Господа нашего Исуса Христа: "Не мир принёс я Вам, но меч." Слово лежит между Небом и адом.

Примечательны так же слова Ницше: "Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью. В человеке ценно то, что он мост, а не цель.

Grace

ОБРАЗНОСТЬ НА ОБРАЗНОСТЬ И МОРАЛЬ

Сообщение  А. Гоголев в Вс 31 Июл - 16:01:54

Grace пишет: Примечательны так же слова Ницше: "Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью.

По которому, властолюбцы, со своим интеллектуальным скарбом, менталитетом и духовными ценностями, идут к намеченной цели.

И вот написав выше приведённые строки, невольно вспомнил незначительный случай, запавший мне в голову.

В 2007г., я подбирал необходимый мне материал в местном краеведческом музее.

В это время, зашел в библиотеку девятиклассник, ему нужна была статья о А.С. Пушкине за 1937 год.

Он быстро выписал из газеты нужную ему информацию, а затем некоторое время листал данную подшивку.

Уходя, сказал мне с восхищением: «Удивительно, я понимаю всё написанное, могли же люди раньше писать, - так доходчиво и ясно».

А. Гоголев

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: